Бюджет Союзного государства на 2017 год составит 110 млн долларов

Участники сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России приняли бюджет Союзного государства на 2017 год, он превысил 6,7 млрд рублей (почти 110 млн долларов). Об этом журналистам сообщил спикер Госдумы, председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

«Мы завершили работу принятием бюджета Союзного государства Белоруссии и России на 2017 год. Бюджет составил шесть миллиардов семьсот с небольшим миллионов. Бюджет профицитный», — сказал Володин.

Он отметил, что стороны будут делать все для эффективного использования этого бюджета. Спикер указал, что следующая сессия Парламентского собрания пройдет в Беларуси в 2017 году.

«Мы пришли к выводу, что во многом законодательство (России и Беларуси) уже гармонизировано, поэтому нужно больше заниматься унификацией законодательства. Это послужит развитию наших двусторонних отношений и повысит эффективность парламента Союзного государства», — пояснил Володин.

Он добавил, что в 2017 году «планируется реализовать 32 программы».

«Все сошлись во мнении, что необходимо усилить контроль со стороны парламента за конечным результатом, за повышением эффективности этих программ», — заключил Володин.