Надежда Савченко заявила о создании общественной платформы «РУНА»

Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила о создании общественной платформы «РУНА».

Embed from Getty Images

 

Как заявила она сегодня в ходе пресс-конференции во Львове, «это не будет политический проект, партия — это всего лишь механизм, она у нас появится тогда, когда это будет нужно».

«В настоящее время это просто естественное объединение людей, которые слышат саму суть, саму идею, а не какие-то лозунги, какой-то популизм», — заявила нардеп.

По ее словам, передает 112.ua, это движение украинского народа, активных, мыслящих украинцев; это реформы украинского народа ради изменения системы, настоящего изменения системы; это эволюция украинского народа, как исключительное требование Революции достоинства.

Савченко считает, что Украина до изменений в системе должна дойти эволюционным, а не революционным путем.

«Я когда-то говорила, что есть эволюционно-революционный путь. У нас происходят Майданы, потому что это естественная борьба человека за свои права, жизнь. Только после каждого Майдана нам умудряются заморочить ум и возвращают все наоборот. Если мы сейчас понимаем, что мы не можем сносить голову, пока у нас нет выписанного того, что мы вместо этого поставим, то нам не нужно делать революцию в виде просто бунта беспощадного. Нам нужно действительно подойти к этому разумно, взвешенно и путем эволюции осуществить в конце концов ту революцию, которая нужна Украине», — подчеркнула Савченко.