Глава компании по развитию «Великого камня»: в 2017 году активизируется работа по привлечению инвестиций

По словам генерального исполнительного директора СЗАО «Компания по развитию индустриального парка» Ху Чжэна, в 2017 году в индустриальном парке «Великий камень» продолжится строительство инфраструктуры и активизируется работа по привлечению инвестиций.

Он отметил, что в 2016 году в парке «произошли большие изменения». «Можно сказать, что в этом году парк приступил к своему активному развитию», — подчеркнул гендиректор.

По его словам, завершено строительство инфраструктуры на стартовой зоне в 3,5 кв. км. В 2017 году будут продолжены строительные работы по развитию инфраструктуры на площадке первого этапа площадью 8,5 кв. км, пишет БелаПАН.

«Можно сказать, что парк уже обладает всеми условиями для привлечения инвестиций. Мы должны ускорить и активизировать работу по привлечению инвестиций», — сказал гендиректор.

Он сообщил, что многие проекты находятся в стадии проработки. «Надеемся, что в следующем году эти предприятия смогут войти в наш парк», — сказал Ху Чжэн.

По его словам, среди предприятий как китайские (авиационная корпорация «Авик», госпредприятий «Вэйчай», компания Zoomlion), так и европейские (фармкомании из Германии, предприятия из Румынии и Австрии).

Ху Чжэн отметил, что сегодня есть »определенные трудности» с привлечением инвестиций. «Но мы должны с ними справляться, активизировать нашу работу по привлечению инвестиций и привлечь в парк как можно больше предприятий», — подчеркнул гендиректор.

Он выразил уверенность, что по мере строительства индустриального парка и по мере «расширения влияния и известности работа по привлечению инвестиций будет все более успешной».

«Мы не строим китайский парк, мы строим международный парк. И мы приветствуем предприятия из всех стран, чтобы они приходили с инвестициями», — резюмировал Ху Чжэн.