Президент ФФУ: хотим, чтобы ЧМ-2018 прошел не в России

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко заявил, что решение об участии национальной сборной в чемпионате мира 2018 года, если будет завоевана путевка, будет принято с учетом общественного мнения.

Embed from Getty Images

 

«Мы хотим поехать на чемпионат мира и очень хотим, чтобы он не был в России», — сказал функционер в интервью «Сегодня».

Он отметил, что если ФИФА не перенесет мундиаль из России, решение, ехать или нет в Россию, будет принимать Исполком ФФУ с учетом мнения общественности.

«Это должно быть взвешенное решение. А если мы не получим права выступления, о чем мы вообще сейчас говорим? Будет чемпионат мира в России, не будет... Это компетенция международных органов. В моей компетенции — сделать все, чтобы нашей сборной были созданы лучшие условия для качественной подготовки к каждой игре, и она показала лучший результат — заняла первое место в отборочной группе или прошла на чемпионат мира через плей-офф. А уже затем будем думать о других вопросах», — подчеркнул Павелко.

  


  • Ну и какое отношение к Беларуси имеет сборная Украины? А почему тогда биатлонисты украинские предсезонку в Тюмени проводят - газет не читают?