Блогер Александр Лапшин встретит Новый год в СИЗО

Израильско-российский блогер Александр Лапшин, который был задержан в Беларуси, встретит Новый год в минском следственном изоляторе. Об этом сообщила в социальной сети его подруга Екатерина.

«К сожалению, этот новый год Саша будет встречать не с семьей, а в минском СИЗО. В понедельник я встречалась с ним — всего час в месяц, к сожалению, это все, на что можно рассчитывать пока», — пишет она.

От имени Лапшина Екатерина передает «огромное спасибо всем, кто за него переживает и верит в то, что все-таки справедливость и здравый смысл восторжествуют», пишет БелаПАН.

«Самое главное — Саша духом не пал, этого совершенно нет. Настроен на борьбу, поэтому я верю, что у нас получится его освободить и как можно скорее», — отметила Екатерина.

В российской медиасфере Александр Лапшин известен как автор блога на сайте радиостанции «Эхо Москвы» и в других изданиях. Он также ведет блог путешественника на украинском ресурсе obozrevatel.com.


  • Какое, однако, пристальное внимание... Не надо переживать, он будет не один. Вместе с ним Новый год в СИЗО встретят и все остальные обитатели СИЗО, а также охрана.