Задержан Дмитрий Дашкевич, направлявшийся к Октябрьской площади на празднование Нового года

Один из лидеров «Молодого фронта» Дмитрий Дашкевич и активист организации Павел Прокопович незадолго до полуночи 31 декабря были задержаны в районе Национальной академии наук и доставлены в Первомайский РУВД.

Дашкевич и Прокопович ехали на такси к Октябрьской площади отпраздновать наступление Нового года, сообщил БелаПАН член «МФ» Сергей Пальчевский, которому Дашкевич успел прислать SMS.

Около полуночи Пальчевский и еще один активист «МФ», накинув на плечи бело-красно-белые флаги, раздавали собравшимся на Октябрьской площади гражданам календарики с бело-красно-белой символикой и надписью «2017 — 500 год беларускай Бібліі».

Всего на площади было около 100 человек, среди них много сотрудников спецслужб в штатском.

Ранее Дашкевич в социальных сетях пригласил граждан прийти 31 декабря в 23:45 на Октябрьскую площадь и встретить Новый год под бело-красно-белыми флагами.

 

 


  • Ну и чего пристали к человеку ?Вышел человек на площадь в Новый год ,а его в кутузку ,Ну, первомайский ровд еще со времен Винеля известен своей нетерпимостью ко всему беларускому и к беларусам. А это уже дикость азиатская.Рабами сделать белорусов,да, Джемилев ?А Шуня кто ?И ночь Свободы отобрали. Хазарщина!
  • Сергей Абакумов
    давно пора на нары провокатора.