В Киеве проходит шествие ко дню рождения Бандеры

В Киеве более тысячи сторонников политической партии «Всеукраинское объединение «Свобода», Организации украинских националистов и других проводят факельное шествие по случаю 108-й годовщины со дня рождения лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры.

Марш проходит по центральным улицам столицы и должен завершиться народным вече Майдане Незалежности. Активисты вышли на проезжую часть улицы Владимирской. Их сопровождают военнослужащие Национальной полиции, ограждая от автомобилей, которые курсируют по улице. Ранее сообщалось, что 700 правоохранителей будут охранять массовые мероприятия в Киеве по случаю 108-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры.

Уже традиционно впереди колонны идет молодая девушка с портретом Бандеры в руках. Также в начале колонны участники факельного шествия несут два огромных черно-белых портрета Степана Бандеры и Романа Шухевича, передает УНИАН.

Также колонну сопровождает ветеран Украинской повстанческой армии из Белой Церкви Теодор Дячун. В начале колонны активисты несут огромный красно-черный флаг. Еще пятеро активистов идут и бьют в барабаны. У участников шествия - государственные и красно-черные флаги, также флаги «Свободы», Конгресса украинских националистов и другие. Они несут баннеры с надписями «Победим второй Хазарский каганат», «Наша религия — национализм! Наш пророк — Степан Бандера» и другие. 

  


  • Факельные шествия... Обычно их устраивают служители сатаны.
  • 3-й рейх тоже так начинал, а главное как кончил))) С новым годом бандерлоги
  • Не осуждаю, просто стараюсь понять; что-то из ничего не вырастает. Парни лет 16-20 охотно собираются в группу... В рыцарский орден, да хрен знает - во что... Юный Д'Артаньян вступил в мушкетёры. Но в данном репортаже я не увидел свастик, не увидел ничего паранормального. Походили с факелами, да и хрен с ним! Герои Шекспира в тёмное время суток всегда были со свечой или с факелом. Чего тут такого... Нет, безусловно, фашиствующие группировки Германии 30-х я представляю. Но тут идёт своего рода пропагандистское перепроецирование посредством медиа, а это не очень хорошо, потому, что не у этих молодых парней "рыльце в пушку", а у совсем других дядей постарше. Тогда пикантный такой и прямой вопрос, что называется "в лоб" : Украина совершила акт агрессии против России - или наоборот? Пока на него нет честного и однозначного ответа, не вижу повода "мазать дёгтем" этих парней с фотографии... Есть страна, есть её границы. Есть её власти. А что происходит внутри страны и её границ - это её внутреннее дело Шествие было? Но тамошняя милиция-полиция контролировала процесс? Жертв нет? Таки какого хрена соваться? А если таким путём продолжать, так и в моём квартирном туалете нужно установить видеокамеру, фиксирующую, сколько из рулона туалетной бумаги я использовал. И перерасход публично обсуждать. И нехер совать нос в чужие дела, что уже становится идиотской нормой.
  • Потом эти одержимые дяди с рылом в пуху посылают на подлые дела этих молодых парней, которые просто сами рвутся побыстрее стать законченными подлецами. Что не увидели свастик... да бог с ним с этим древним символом солнца и плодородия, который наши предки еще задолго до бесноватых фюреров вышивали на своих рубашках. Что жертв нет тоже не показатель. На мюнхенском пивном путче тоже их не было. Да и западные политические обозреватели, созерцая этот шабаш, дружно высказали одно мнение - эта партия годится только выступать на арене какого-нибудь цирка. Потом история засвидетельствовала какой "цирк" был предоставлен всему миру. Ну а кто к кому проявляет агрессию точно не скажу. Знаю только, что не в российской военной доктрине Украина представлена врагом №1, а наоборот. Тут возникает вопрос что тогда делает украинский посол в стане врага? Почему 3,5 млн. свободных самостийных украинцев уже сбежали на ПМЖ к "агрессору"? Какого хрена соваться?... Это серьезный вопрос. В 30-е годы ушедшего века постеснялись соваться в дела немецкие и все знаем чем это закончилось. Это с одной стороны. С другой в начале века XXI великие демократические "благодетели" стали соваться в дела неких "авторитарных деспотических режимов". Туда, куда сам Господь никогда не вмешивается. Ну а они посчитали себя выше и умнее Бога и теперь мы видим результат их деяний. Воистину благими намерениями вымощена дорога в ад. Что они взялись защищать права мусульманских женщин, когда собственных баб защитить не могут от разгулявшихся "несчастных беженцев"? Я смотрю глобализация в мире удалась только в одном направлении - в глобальном безумии.