По факту ДТП под Молодечно возбуждено уголовное дело

Уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием нескольких автомобилей, в результате которого погиб один из водителей, Молодечненским районным отделом СК возбуждено уголовное дело.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног, 3 января водитель 1963 года рождения, управляя служебным автопоездом «Вольво», на 71-м километре автодороги Минск — Молодечно — Нарочь, двигаясь в направлении столицы, врезался в остановившийся впереди в попутном направлении легковой «Ситроен».

Затем автопоезд выехал на встречную полосу, столкнулся с «ГАЗ» и «Шкодой». В результате 35-летний водитель автомашины российского производства от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, двое пострадавших госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Для выяснения всех обстоятельств следователями Молодечненского РОСК, сотрудниками ГАИ и специалистами ГКСЭ проведен осмотр места происшествия.

В рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), допрашиваются свидетели и очевидцы, проводится комплекс следственных действий. Для проверки технического состояния автомобилей, а также установления степени тяжести полученных травм пострадавшими назначены экспертизы.