В Россию не пустили более 25 тонн мяса птицы из Могилева и Витебска

Сотрудники Россельхознадзора запретили ввоз на территорию России двух партий мяса птицы производства ООО «Витконпродукт» и филиала «Серволюкс-Агро» СЗАО «Серволюкс», пишет БелаПАН.

По сообщению управления санитарного ведомства по Брянской и Смоленской областям, грузы общим весом более 25 тонн направлялись в Смоленск и Москву и сопровождались ветеринарными сертификатами, выданными Государственной ветеринарной службой Беларуси.

В ходе контроля на пункте предварительного уведомления «Красная горка» в Смоленской области инспекторы Россельхознадзора установили, что продукция филиала «Серволюкс-Агро» перевозилась в автомобиле, находящемся в неудовлетворительном ветеринарно-санитарном состоянии, а мясо птицы, выработанное ООО «Витконпродукт», перевозилось с нарушением температурного режима, установленного производителем и указанного в имевшемся удостоверении качества.

Помимо этого обнаружена продукция без дат изготовления и сопроводительных документов.

Получить комментарии в «Серволюксе» относительно претензий российских специалистов пока не удалось, а в «Витконпродукте» заявили, что не получали информацию о выявленных Россельхознадзором нарушениях.