Почти три тысячи литров контрафактной спиртовой продукции изъято у жителя Мозыря

Крупную партию контрафактных спиртных напитков задержали оперативники Мозырского РОВД.

Днем 13 января сотрудники правоохранительных органов на улице Рыжкова в Мозыре остановили автомобиль, которым управлял 45-летний местный житель. В багажнике было обнаружено 16 пятилитровых полиэтиленовых канистр с прозрачной жидкостью и характерным запахом спирта. 

Дальнейшая проверка привела оперативников в одну из деревень Мозырского района, где живут родственники перевозившего спирт мозырянина. В гараже частного подворья были обнаружены и изъяты 2520 полулитровых бутылок водки «Белая Береза» производства Российской Федерации, 136 полиэтиленовых канистр емкостью 5 литров и 93 полиэтиленовых канистры емкостью 10 литров с прозрачной жидкостью с характерным запахом спирта.

Вся продукция хранилась без документов, подтверждающих легальность ее приобретение, и без акцизных марок.

Всего, как сообщил официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов, из незаконного оборота изъято 1260 литров водки и 1610 литров спиртосодержащей жидкости.

Как пояснил владелец, всю алкогольную продукцию он приобрел для собственного потребления.

Материалы проверки переданы в инспекцию Министерства по налогам и сборам по Мозырскому району для составления в отношении мозырянина административных протоколов по фактам незаконного перемещения и хранения алкогольных напитков. Гражданину грозите штраф до ста базовых величин с конфискацией товара.

 

 

Фото УВД Гомельского облисполкома