Коммунальникам поручено за два дня очистить Минск от снега

Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец очистить улицы и дворы столицы от снега в ближайшие двое суток. Такое распоряжение градоначальника прозвучало сегодня, 16 января, во время оперативного совещания в МГИК.

Как передает БЕЛТА, Шорец раскритиковал администрации районов Минска, коммунальные и дорожные службы за пассивность в расчистке города после снегопадов. По его мнению, в столице достаточно возможностей и ресурсов для того, чтобы справиться с уборкой снега за двое суток.

Напомним, после субботнего снегопада прирост снежного покрова в Минске составил 10 см (с 16 до 26 см).


  • венера волчик
    Единственное,на что и способны высшие чины, в данном случае А.ШОРЕЦ, раскритиковать службы якобы за пассивность в расчистке города от снега.В каждом областном центре есть и мэры и губернаторы.Что входит в их обязанности,тоже критиковать соответствующие службы? Весь прошлый год и говорили.что зима будет знойной. И всё коту под хвост-где УБОРОЧНАЯ техника не только для Минска,но и остальных областн.центров? Выделялись ли финансы для её приобретения, контролировались ли эти финансы? ПОЗОР всему РУКОВОДСТВУ страны!
  • Инна Лис (Перелыгина)
    Фото- класс. И это Страна Тракторов! Где техника? Где тракторы? где малая механизация? Как две тысячи лет до нашей эры, деревянными инструментами гребли, так и новый 21 век в СЕРДЦЕ ЕВРОПЫ лопатами гребут!