«Манчестер Сити» предложил «Барселоне» за Лионеля Месси 114 млн евро

Английский «Манчестер Сити» сделал новое предложение «Барселоне» по переходу форварда Лионеля Месси. «Горожане» предложили каталонцам 114 млн евро.

Embed from Getty Images

 

По данным британских СМИ, руководство клубов обсудило в конце декабря возможный трансфер. В случае, если «Барселона» примет предложение «Манчестер Сити», трансфер Месси станет самым дорогим в истории футбола. Сейчас рекорд принадлежит «Манчестер Юнайтед», который приобрел Поля Погба у «Ювентуса» за 105 млн евро, пишет РБК.

«Барселона» пока не назвала сумму, за которую готова отпустить Месси. В контракте аргентинца указана сумма отступных в четверть миллиарда евро, однако пока никто из потенциальных покупателей не предложил таких денег.

Как отмечается на Месси, помимо «горожан», претендуют «Челси» и несколько китайских клубов. Одна из команд из Поднебесной предложила аргентинцу контракт на несколько лет с общим окладом в полмиллиарда евро, однако Месси пока это предложение не принял.

Нынешний контракт футболиста с «Барселоной» заканчивается в 2018 году и Месси хотел бы улучшить условия контракта, однако «сине-гранатовые» не могут предложить ему существенное увеличение зарплаты, так как в этом случае клуб не сможет выполнять условия финансового fair play.

По условиям нынешнего контракта с учетом бонусов аргентинец получает 50 млн евро в год.