В Гомеле пьяный лихач удирал от ГАИ на скорости 120 км/ч

Сегодня ночью в городе на Соже сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвого водителя, совершившего дорожно-транспортное происшествие и пытавшегося скрыться от преследования.

Инспектор УГАИ УВД Гомельского облисполкома Наталья Хололеенко рассказала БелаПАН, что около 01:20 на улице Косарева инспекторы ДПС заметили автомобиль «Фольксваген-Гольф», который при движении вилял из стороны в сторону. Они решили проверить водителя, однако на требование остановиться он отреагировал тем, что увеличил скорость и попытался скрыться.

В ходе преследования нарушитель двигался со скоростью не менее 120 км/ч. При выезде на кольцевое пересечение улицы Объездная водитель авто не справился с управлением и наехал на ограждение, после чего машина съехала в кювет. Выйдя из автомобиля, водитель попытался убежать, но был задержан сотрудниками ГАИ.

Как отмечается, в отношении 36-летнего водителя составлено 11 административных протоколов. От освидетельствования мужчина отказался. Установлено, что в 2014 году его лишали прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчине грозит крупный штраф, в том числе за неповиновение требованию должностного лица при исполнении служебных полномочий, а также лишение права заниматься деятельностью, связанной с управления механическими транспортными средствами, сроком до пяти лет. Дело будет направлено в суд, сообщила представитель ГАИ.