Самолеты России и Турции совместно бомбят объекты «Исламского государства» в Сирии

Первую совместную воздушную операцию против «Исламского государства» проводят Воздушно-космические силы России и ВВС Турции. Операция проводится в Сирии — в пригородах населенного пункта Эль-Баб провинции Алеппо, сообщает ТАСС.

«К воздушной операции, согласованной с сирийской стороной, привлекаются девять ударных самолетов ВКС России, в том числе четыре Су-24м, четыре Су-25 и один бомбардировщик Су-34, а также восемь самолетов ВВС Турции: 4 F-16 и 4 F-4. Всего поражается 36 объектов», — рассказал начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Сергей Рудской.

Он отметил, что все объекты, по которым наносятся авиаудары, были согласованы по линии генеральных штабов и командования авиационных группировок двух стран.

«В течение двух последних суток велась доразведка целей с использованием комплексов беспилотных летательных аппаратов и средств космической разведки», — уточнил Рудской.

По его словам, первая оценка результатов операции «показала высокую эффективность совместных действий российской и турецкой авиационных группировок».