Второй день подряд на сайт БАЖ идет DoS-атака

Сайт Белорусской ассоциации журналистов (БАЖ) второй день подряд подвергается DoS-атаке, сообщил БелаПАН пресс-секретарь организации Борис Горецкий.

«С середины дня 18 января на сайт БАЖ идет DoS-атака, которая продолжается и сегодня, через формы на сайте. У нас там есть формы «добавить материал», «добавить календарь», куда люди сами могут вписывать определенные события. Через эти формы началась атака, с различных ip-адресов через эти формы посылались данные, — рассказал он. — Мы уже отключили эти формы, но все равно приходят запросы с разных ip-адресов. Мы их блокируем сначала, но увидели, что это бессмысленно, потому что блокируешь одни адреса, начинают приходить запросы с других».

По словам Горецкого, к решению проблемы подключили специалистов в сфере безопасности. «Они сейчас пытаются отбить эту атаку. Если она будет продолжаться и справиться с ней не удастся, планируем обратиться в правоохранительные органы», — сказал Горецкий.

Он затруднился сказать, что могло стать причиной атаки. «Затишье абсолютное, на сайте никаких резонансных материалов не было. Может, это просто проверка сил чья-то, не знаю», —  предположил Горецкий.

Иллюстрация: threatpost.ru


  • Это понятно, все бабло от грантов на безопасность распилили)