Октоберфест-2017 будет еще дороже, чем обычно

Один из самых известных в мире пивных фестивалей — Октоберфест — в этом году будет еще дороже, чем обычно: город планирует привлечь посетителей Октоберфеста к участию в резком росте расходов на обеспечение безопасности.

Embed from Getty Images

 

Как отмечается, речь идет о дополнительной оплате в один евро за резервирование места в палатке. Кроме того, входная плата на Oide Wiesn также подорожает на один евро, сборы поднимутся на 20 процентов.

Октоберфест никогда не был дешевым удовольствием, а теперь по соображениям безопасности становится еще дороже, пишет rusverlag.de. Подорожание связано с тем, что городу пришлось в прошлом году заплатить на четыре миллиона евро больше, чем планировалось, за дополнительных охранников, а также другие меры безопасности, чтобы защитить праздник пива от террористических нападений.

Эти затраты будут понесены и в этом году, и поэтому город должен снова собрать нужную сумму. Обычно сборы осуществляются с тех, кто зарабатывает на Октоберфесте.

В прошлом году безопасность Октоберфеста была высокой, как никогда. Для этого на северо-западной стороне Терезиенвизе было установлено заграждение, стоимостью 50 000 евро, которое обошлось еще достаточнео дешево.

Самыми дорогими были 100 дополнительных охранников, которых город вынужден был нанять, чтобы реализовать концепцию безопасности, связанную с проверкой сумок.