Футбольный агент: БФФ поступила с Хацкевичем не по-человечески — он будет требовать компенсацию

По словам футбольного агента Вадима Шаблия, который, в частности, представляет интересы тренера Александра Хацкевича, экс-наставник национальной сборной Беларуси будет требовать от Белорусской федерации футбола компенсацию за досрочное расторжение контракта.

«Белорусская федерация футбола не имела никаких прав на подобные действия, — говорит агент. — Не думаю, что Хацкевич — человек, с которым можно так поступать. Он заслуженный человек и в Беларуси, и, думаю, на просторах экс-СССР тоже. Считаю, поступать так, как ваша федерация, неправильно».

Как пишет by.tribuna.com, Шаблий считает, что федерация могла предложить следующий контракт на меньших условиях. А так как поступила БФФ, «это как-то не по-человечески». Кроме этого, по условиям контракта федерация не могла этого делать, так как «никаких подобных пунктов в документе не было».

В свою очередь первый заместитель председателя БФФ Сергей Сафарьян заметил pressball.by, что ни одного документа, касающегося расторгнутого контракта с главным тренером сборной, в Белорусскую федерацию футбола не поступало — ни от самого Хацкевича, ни от его агента Шаблия.

«Да, приезжал адвокат, представляющий интересы экс-наставника национальной команды, но тогда разговор шел лишь о подобных намерениях, — сказал функционер БФФ. — Вместе с тем Шаблий не участвовал ни в заключении контракта с Хацкевичем, ни в переговорном процессе. И зарплату главному тренеру федерация не снижала. Контракт с ним был расторгнут в соответствии с прописанными с документе условиями. Больше добавить нечего, так как все остальное — просто какой-то бред».