Наставник хоккейного «Динамо»: странно, что не сыграли должным образом

Главный тренер хоккейного клуба «Динамо» (Минск) Крэйг Вудкрофт (на снимке) не смог объяснить поражение от аутсайдера Западной конференции КХЛ — рижского «Динамо» (1:3).

«Как и соперник, мы тоже вернулись из далекого турне, но ему было очень сложно, так как он снова играл в гостях. А у нас было пару дней дома. Оправданий нет. Мы были не так голодны до победы, у нас было меньше желания, чем у соперника. Очень странно, что не сыграли должным образом. Необходимо разобраться», — сказал Вудкрофт на пресс-конференции по окончании встречи.

Нервный срыв вратаря Бена Скривенса после третьей пропущенной шайбы, когда он бросил клюшку в угол площадки, тренер объяснил разочарованием. «А как по-вашему?» — обратился Вудкрофт к задавшему вопрос журналисту.

Канадец не смог ответить, почему уже в 13 матчах не забрасывает Мэтт Эллисон и в 10 — Александр Матерухин. «Не могу сказать. КХЛ — сильная лига, невозможно забрасывать в каждом матче. У меня нет ответа на ваш вопрос», — сказал Вудкрофт.

«Непростая игра, пятая подряд на выезде. Прилетели из Китая, команду было непросто настроить — устали. Но настроились хорошо, хорошо начали, взяли хорошие три очка», — прокомментировал встречу главный тренер рижан Нормундс Сейейс.

После 49 матчей белорусский клуб с 82 очками занимает 6-е место среди 14 команд Западной конференции (22 победы в основное время, 2 — в овертайме, 4 — по буллитам, 17 поражений в основное время, 2 — в овертайме, 2 — по буллитам, разница шайб 133-124).

Следующие два матча «Динамо» также проведет дома: 24 января — с «Автомобилистом» из Екатеринбурга, 26-го — с «Югрой» из Ханты-Мансийска.

Фото: hcdinamo.by