Топ-7 вещей, которые гарантируют безопасность вашей электрики

Сегодня мы не представляем нашу жизнь без электричества. Однако, помимо комфорта и удобств, электричество таит в себе и угрозу.

По данным МЧС, только за первые недели 2017 года в Беларуси произошло пять пожаров, причиной которых стало короткое замыкание. Старая проводка со всеми вытекающими, перепады напряжения, утечки тока — частые проблемы, с которыми сталкиваются белорусы.

Вы хотите быть уверенными в том, что дома вашим родным, а также вашим коллегам на рабочем месте не грозит опасность? Тогда мы расскажем вам о качественном оборудовании, которое поможет сделать электричество безопасным!

 

Устройство для предотвращения короткого замыкания

Плохая изоляция и контакт, некачественный монтаж и износ проводки, перенапряжение могут привести к короткому замыканию — состоянию электросети, когда ток не получает должного сопротивления. Результат может быть плачевным: аварии, возгорания, порча оборудования. Для того чтобы такого не случилось, в зданиях устанавливаются защитные устройства.

 

1) Автоматический выключатель

Распространенный прибор, проводящий и отключающий ток при скачке напряжения. Эта защита от КЗ и возможного пожара есть почти в каждом доме, но его долговечность и исправная работа зависит от качества.

 

Приборы при утечке тока

2) УЗО (устройство защитного отключения)

Если автомат спасает от пожара, то жизнь человека, который коснулся оголенного провода или неисправного электроприбора, он не сохранит. Для этого есть УЗО! Прибор сравнивает показатели тока на входе к источникам потребления и на выходе из них и отключает электричество, если их отличие превышает нормы. Другими словами, устройство «понимает», что есть угроза жизни человека или риск возникновения возгорания.

 

3) Универсальное решение — диф.автомат

Дифференциальный автомат — это комбинация автоматического выключателя и УЗО, сохранность жизни + отсутствие коротких замыканий. Они занимают меньше места и имеют меньшую цену, чем дуэт УЗО-автомат.

 

Экстремальные ситуации

4) Выключатели нагрузки

Рубильники (выключатели нагрузки) позволяют безопасно обесточить цепь под нагрузкой благодаря усиленным контактам. Данный прибор часто устанавливается не только в домах, но и возле промышленного электрооборудования, чтобы была возможность экстренно остановить станки, обесточить линию при коротком замыкании или пожаре.

 

Стабилизирует напряжение: техника всегда в строю!

5) Источник бесперебойного питания

Нужно обеспечить исправность аппаратуры? Если у вас проблемы со стабильным энергоснабжением,  то автоматический регулятор или стабилизатор напряжения — это то, что вам нужно. Источник бесперебойного питания выравнивает напряжение до 220В, продлевает срок службы приборов, обеспечивает их высокий КПД. А вот если вы не среагируете на постоянные колебания напряжения, вы рискуете столкнуться с поломкой техники и даже ее возгоранием.

 

Никаких искр!

6) Надежные розетки

Если вы приобрели некачественную розетку с плохо затянутыми контактами, мягким пластиком, то она может искрить. Другие причины искрения — износ, некачественный монтаж. В итоге вы получите не только неприятный запах нагретого пластика, но и возможность возгорания. Покупая качественные электроустановочные изделия и выбирая профессиональный монтаж, вы избавляете себя от неприятностей.

 

7) Качественный выключатель

Причины появления искр аналогичны тем, что и у розеток: износ (нагар, треснувший корпус), неправильная установка, плохое качество выключателя. Лучше потратить немного больше на хорошо сделанные выключатели, чем раз за разом вызывать электрика. Солидные производители предлагают стильные розетки и выключатели, которые могут стать интересной деталью интерьера.

 

Выбираете электрику? Schneider Electric!

Вы доверяете свое здоровье и сохранность своей жизни экспертам? С электричеством нельзя шутить, поэтому эта сфера должна быть отдана профессионалам. Мы выбираем французскую компанию Schneider Electric, потому что это надежность на 100%.

  • Шнайдер — это опыт и репутация. Это 170 лет на рынке, офисы в 100 странах и дистрибьюторы в 190 государствах, 25 научных центров и 200 заводов.
  • Schneider Electric — это безопасность и долговечность. Любое устройство проходит серию тестов, поэтому оно будет работать исправно каждый день! Приборы Шнайдер будут оберегать вас долгие годы, так как имеют надежный запас прочности: например, розетки рассчитаны на 20000 циклов, выключатели — на 40000.
  • Шнайдер Электрик — это решения для любого здания: дачи, квартиры, офиса, крупной фабрики, фермы. Ограничений нет! Также розетки и выключатели Шнайдер обладают стильным дизайном, что немаловажно для современного интерьера.
     

Где заказать электрику Schneider Electric в Минске?

Оригинальность, качество и приятные цены — мы ждем вас! «Домакс Систем» — официальный дилер компании Schneider Electric в Республике Беларусь. 

  • Стоимость без посреднических наценок!
  • Гарантия качества и широкий ассортимент оригинальной продукции.
  • Удобные доставка и оплата!

Подробности на сайте domax.by или по телефонам: +375 (29) 340-09-82, +375 (29) 340-04-32, +375 (17) 395-60-74.