Выбор и преимущества: стоит ли покупать кровельную металлочерепицу?

Среди всего многообразия кровельных материалов именно металлическая черепица выходит на первое место. Это связано с ее износостойкостью и отличными эксплуатационными характеристиками.

Компания «Стройкапитал» демонстрирует обширный выбор продукции этого типа, включая черепицу от известного отечественного бренда Монтеррей. При выборе материала следует учитывать некоторые критерии и его важные особенности. 

 

Как подобрать металлочерепицу: грамотный подход к обустройству кровли

Качественную и надежную металлочерепицу можно приобрести по демократичным ценам в указанной компании и получить оптимальное решение для своего частного дома или коттеджа. Покупатель должен определиться с размерами и толщиной листа, типом покрытия, формой и цветовой гаммой.

К примеру, в линейке Монтеррей вы найдете не только классический оцинкованный вариант с полимерным покрытием матовой или глянцевой фактуры, но и другие интересные решения. Покрытие Пурал обеспечивает долгую эксплуатацию металлочерепицы даже при очень низких температурах. Такая продукция с успехом используется в северных регионах страны.

Можно самостоятельно принять решение о покупке или дополнительно получить экспертную консультацию, чтобы окончательно убедиться в правильности выбора.

 

Все преимущества кровельной металлочерепицы

Заказать металлочерепицу производства Металл Профиль "Монтеррей" можно в кратчайшие сроки, если вы уже ознакомились с основными положительными особенностями данной продукции. Выделим главные преимущества металлической черепицы этого бренда:

  • простота монтажных работ;
  • незначительный вес — идеальный вариант для жилых зданий с облегченным фундаментом;
  • сроки эксплуатации достигают пятидесяти лет;
  • предоставлены уникальные возможности для дизайна;
  • экологическая чистота продукции.

Применение металлочерепицы для изготовления кровли актуально из-за незначительного количества швов, которые приходится делать в процессе монтажа. Поэтому готовая конструкция выглядит невероятно привлекательно и эстетично. При укладке металлочерепицы старую плоскую крышу тревожить не нужно. Черепица укладывается непосредственно на толь или рубероид без демонтажа устаревших конструкций.

К незначительным минусам подобного материала можно отнести наличие рельефной поверхности, по которой плохо скатывается снег. Но ее можно нейтрализовать при условии профессионального монтажа, если соблюдать правильный угол наклона крыши. В остальном металлочерепица не имеет никаких недостатков.

Если правильно подобрать листы и воспользоваться услугами специалистов, можно сделать отличную кровлю. Предоставляется возможность выполнить расчет кровли из металлочерепицы на онлайн калькуляторе для получения предварительной информации по стоимости.

Уточнить данные можно будет у специалистов компании «Стройкапитал». Для каждого клиента предусмотрены индивидуальные условия сотрудничества.