Украина представила логотип и слоган «Евровидения-2017»

Слоганом международного песенного конкурса «Евровидение-2017», которое состоится в Киеве, стал «Celebrate Diversity» («Уважайте многообразие»).

Как сообщает пресс-служба телеканала «UA.Перший», в основе творческого дизайна логотипа песенного конкурса — традиционное украинское ожерелье, которое является не только древним женским украшением, но и оберегом. Оно состоит из большого количества бусин, каждая из которых — особенная, пишет 112.ua.

«Слоган «Celebrate Diversity» дополняет прошлогоднюю тему «Come Together» («Объединяемся»). «Celebrate Diversity» — об объединении Европы и стран за ее пределами, граждане которых соберутся вместе, чтобы почтить то, что нас объединяет и то, что отличает нас друг от друга, делает нас уникальными. Также всех объединит хорошая музыка», — рассказал исполнительный директор «Евровидения» Йон Ола Санд.

Слоган и логотип конкурса, по мнению организаторов, дают понимание украинской культуры и представления о том, что ждать меломанам, которые приедут в Киев в мае.

Украина отметится сочетанием культуры, технологий и индивидуального творческого запала всех 43 конкурсантов, которые уже активно готовятся к песенному конкурсу.