Жители Рогачева могут оплатить коммуналку не деньгами, а вторсырьем

Возможность оплаты коммунальных услуг при помощи сдачи вторичного сырья появилась у жителей Рогачева.

«Коммунальное жилищно-эксплуатационное предприятие «Рогачев» предлагает вам возможность оплаты за жилищно-коммунальные услуги посредством сдачи вторичных ресурсов (пластик, стекло, макулатура)», — объявления такого содержания появились на дверях подъездов в Рогачеве.

В цехе по эксплуатации и содержанию жилищного фонда КЖЭУП «Рогачев» БелаПАН подтвердили, что такая услуга действительно внедряется предприятием.

Коммунальщики отметили, что им доведены емкие показатели по сдаче вторичного сырья, «а у некоторых людей, может, и нет наличных денег, но есть избыток макулатуры, пластика». Поэтому цель нововведения — помочь коммунальному предприятию в заготовке вторичного сырья и предложить способ расплатиться за коммунальные услуги.

В пунктах приема вторичного сырья, которые сейчас организуются, будет действовать система накопительных ведомостей. Граждане могут принести туда макулатуру, пластик либо стекло, а средства за сданное вторсырье пойдут в счет оплаты коммунальных услуг. В КЖЭУП «Рогачев» подчеркнули, что уже поступали звонки от заинтересованных граждан, и высказали надежду, что такой способ оплаты коммуналки будет востребован.