Кубок Дэвиса: сборная Румынии повела в счете после первой одиночной встречи с белорусами

Румынские теннисисты вышли вперед в матче первого круга I группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса с командой Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом одиночном поединке на корте минского Дворца тенниса белорус Илья Ивашко (175-е место в мировом рейтинге) уступил Адриану Унгуру (313) — 2:6, 7:5, 5:7, 4:6.

Во второй сегодняшней встрече Егор Герасимов (341) сыграет с Мариусом Копилом (129).

Парная игра состоится в субботу, 4 февраля. Капитан сборной Беларуси Владимир Волчков заявил Максима Мирного (25-й номер парного рейтинга) и Егора Герасимова. Капитан румынской команды Андрей Павел рассчитывает на тандем Хория Текау (18) / Николай Фрунза (524).

В заключительный день соревнований 5 февраля состоятся еще два одиночных поединка: Ивашко — Копил, Герасимов — Унгур. Вход на все игры бесплатный.

По регламенту Кубка Дэвиса, капитаны команд могут сделать замены после первого игрового дня. Ранее в розыгрыше Кубка Дэвиса белорусские и румынские теннисисты один раз встречались между собой. В 2005 году белорусы проиграли в гостях со счетом 2:3.

Победитель матча Беларусь-Румыния в следующем раунде борьбы за выход в Мировую группу в сентябре сыграет с командой Австрии.

 

На снимке — Илья Ивашко. Фото tennisacademy.by