Минсельхоз РФ: выводы Лукашенко о работе Данкверта поспешны

В Министерстве сельского хозяйства России считают, что заявления президента Беларуси Александра Лукашенко в адрес Россельхознадзора являются поспешным выводом.

«Наверное, мы не можем критиковать главу государства, это надо услышать. Я не знаю, какие были высказаны основания, я думаю, что все-таки это такой поспешный вывод. Надо более активно работать службам и комиссиям», — сказал журналистам замглавы ведомства Евгений Громыко.

По его словам, Данкверта уже кто только не увольнял и в суды не подавал, но пока все суды выигрывала российская сторона, пишет RNS.

«Может быть, надо законодательство подкорректировать, может быть, мы не можем потребовать друг от друга исполнения каких-то обязательств, но мы действовали правильно», — указал Громыко.

Консультации с белорусской стороной будут продолжены.

«Да. Мы работаем в каждодневном режиме и с комитетом союзного государства, и с площадкой ЕЭК. Есть белые пятна, мы их сейчас устраняем, но они всегда появляются», — указал чиновник.


  • А сколько должно пройти времени, чтобы выводы не считались поспешными? И потом, в итоге, все же стали устранять белые пятна? Значит все верно, молчать нельэя - надо действовать, быть активными.