Сельчане получили большие сроки за выращивание, хранение и сбыт «травы»

Сегодня судом Пуховичского района вынесен приговор по уголовному делу жителей поселка Дружный.

Так, подсудимому Д., признанному виновным в «посеве и выращивании в целях сбыта наркотических средств запрещенных к возделыванию растений, содержащих психотропные вещества», назначено наказание сроком 3 года колонии.

Он же признан виновным в «незаконном с целью сбыта хранении наркотического средства в крупном размере и сбыте наркотического средства». По этому составу ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с конфискацией всего имущества.

В соответствии с ч. 3 ст. 72 УК, по совокупности указанных преступлений, путем частичного сложения, окончательно определено Д. наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима с конфискацией всего имущества.

Этим же приговором признан виновным Х. в «посеве и выращивании в целях сбыта наркотических средств запрещенных к возделыванию растений, содержащих психотропные вещества» — назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.

Он же признан виновным в «незаконном с целью сбыта хранении наркотического средства в крупном размере» — назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с конфискацией всего имущества.

Путем частичного сложения наказаний, окончательно определено Х. наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима с конфискацией всего имущества.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке, сообщили в Минском облсуде.