Команда Беларуси провалилась в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону

9 февраля в австрийском Хохфильцене смешанной эстафетой стартовал чемпионат мира по биатлону.

Победителем гонки стала команда Германии, второе место заняла Франция, третье — Россия.

Команда Беларуси гонку провалила, заняв лишь 22-е место среди 25 сборных (при этом Литву и Латвию сняли с дистанции за отставание на круг).

На четверых Надежда Скардино, Ирина Кривко, Владимир Чепелин и Сергей Бочарников заработали 4 штрафных круга и использовали 17 дополнительных патронов. По обоим показателям команда Беларуси показала худший результат.

Индивидуальные показатели белорусских биатлонистов: Скардино — 0+2, передала эстафету на 8-м месте, Кривко — 2+4, 19-е, Чепелин — 1+6, 20-е, Бочарников — 1+5.

10 февраля в Хохфильцене состоится женский спринт.