Российская авиация нанесла удар по турецким военным в Сирии

Российские ВВС нанесли ракетный удар по турецким военным, находящимся на территории Сирии, сообщает Meduza со ссылкой на Генштаб Турции.

В результате бомбардировки погибли трое турецких военнослужащих, 11 получили ранения.

«9 февраля около 08:40 (время совпадает с минским. — Naviny.by) в ходе бомбометания по целям «Исламского государства», которое осуществляли самолеты ВКС РФ, одна из бомб случайно попала в здание, где находились военнослужащие ВС Турции. Трое из них погибли, 11 получили ранения», — сообщается в официальном заявлении турецких военных.

Генштаб уточнил, что инцидент произошел «в регионе проведения операции «Щит Евфрата» на севере Сирии в районе города Эль-Баб.

«Власти Российской Федерации заявили, что инцидент был непреднамеренным, выразили соболезнования и сожаление из-за случившегося. Обе стороны продолжают расследование инцидента», — говорится в заявлении Генштаба.

Президент России Владимир Путин выразил президенту Турции Реджепу Эрлогану соболезнования в связи с трагическим инцидентом. Глава Генштаба ВС РФ также выразил соболезнования турецкому коллеге.

Начальники генштабов РФ и Турции договорились о более тесной координации и обмене информацией об обстановке на земле в Сирии.