По факту порчи автомобиля супруги Анатолия Шумченко может быть возбуждено уголовное дело

Минская милиция проводит проверку по факту порчи автомобиля, принадлежащего супруге лидера предпринимательского объединения «Перспектива» Анатолия Шумченко.

Напомним, утром 10 февраля Шумченко обнаружил, что на лобовом стекле и капоте автомобиля BMW, принадлежащего его супруге, неизвестные краской написали «ЛНР СИЛА».

Анатолий Шумченко расценил это как провокацию со стороны лиц, поддерживающих сепаратистские настроения в Украине, и как реакцию на его отказ сотрудничать с представителями бизнеса ЛНР.

Шумченко обратился в правоохранительные органы. Сегодня же по его заявлению была начата проверка, результатом которой может стать возбуждение уголовного дела по статье 339 Уголовного кодекса — хулиганство. Проверка продлится до десяти дней.

Статья предполагает наказание в виде общественных работ, или штрафа, или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или лишения свободы на срок до трех лет.

 

Фото из Фейсбука Анатолия Шумченко

 

 


  • А почему за фальшивые доллары не открыли?
  • Андрей Люгер
    У Нас Следователи вообще Работают - или как ?! Может они -- Зря получают свой Оклад ???! Сейчас 21 век ! В каждом окне - видеокамера направленная во двор !. У Любого Бери флешку с видеозаписью и находи Преступника ! Рядом - куча магазинов в которых тоже полно видеокамер !. Хватай урода --Сажай на Нары и Закрывай дело !.... Если Следователей не КУПЯТ и если Следователь не Полный Даун -- то найти этих козлов Дело ОДНОГО ДНЯ !!!!
  • Андрей Люгер
    А за Фальшивые Денежные Знаки (в данном случае - Валютные ) - эти парни намотали себе ещё одну Статью ! То есть - ещё пару лет в чудном здании с очень высокими и крепкими стенами ! Навесить на них все Глухари по Минску - по фальшивой Валюте ! Жалко - что ли ?! Пусть им Суд отвесит- от Всей Души ! для хороших людей которые любят намотать себе сразу Четыре Статьи -- не жалко дать Хороший Срок ! Если Следователь не Полный Идиот -- то Одним таким Делом он закроет сразу ЧЕТЫРЕ Преступления !. Хулиганство .. Вандализм . Умышленная Порча чужого имущества (Тут - по ситуации ) и Фальшивомонетничество ! Это - ГАРАНТИРОВАННОЕ Повышение и само собой Солидная Премия !!!