Кубок Словакии: белорусские хоккеисты уступили сборной Швейцарии

Хоккеисты сборной Беларуси уступили соперникам из Швейцарии со счетом 2:4 (0:1, 2:1, 0:2) в первом матче Кубка Словакии.

Как сообщает БЕЛТА, подопечные Дэйва Льюиса пропустили гол уже на второй минуте первого периода. Точным броском отметился Дамьен Риат. Белорусская сборная не отличалась в этот момент дисциплинированными действиями в обороне. После отдыха, в самом начале вторых двадцати минут игры, Юлиан Шмутц увеличил преимущество швейцарцев.

Белорусские хоккеисты смогли отыграться довольно быстро. Павел Воробей и Артем Демков на 25-й и 28-й минутах, соответственно, сделали счет равным — 2:2. Однако в третьем периоде нападающий соперников Мауро Йорг отважился на бросок из-под защитника и попал точно в цель — 3:2.

Окончательный счет в игре был установлен на 60-й минуте встречи. Наставник белорусов Дэйв Льюис в этот момент сменил голкипера Михаила Карнаухова на шестого полевого игрока, и форвард альпийцев Дэйв Саттер отправил шайбу в пустые ворота — 4:2.

Отметим, что на февральский сбор национальной сборной Беларуси не привлекался целый ряд ведущих хоккеистов, в том числе из минского «Динамо». Тренерский штаб предоставил возможность проявить себя игрокам из экстралиги.

Сегодня на Кубке Словакии пройдет еще одна встреча. Олимпийская сборная России встретится с хозяевами турнира. Победитель 11 февраля сыграет в финале за почетный трофей со Швейцарией, а уступившая команда встретится в борьбе за третье место с Беларусью.

Фото hockey.by

• Модератору: я стараюсь держать вежливый тон высказываний. Ссылку на источник я дал. И просто привёл фрагментом, поскольку этой любви к уничтожению или подчинению себе других человекоподобных не сыщешь нигде... А тексту покойного Галича давно уже лет за 50. Только идиотизму дано так долго жить. И поэтам, таланта не лишённых. Но вот ночь, чёрт побери, наткнулся на такую статью. И память напомнила мне определённую нецензурщину от Галича, и тут вроде как простонародное просторечие, но и умное участие автора, который выдерживает дистанцию от своих персонажей: Этот текст был впервые мной, школьником, услышан с магнитофонных лент моего отца, который владел катушечным магнитофоном собственной конструкции, а теперь давно пребывает в мире ином... - А он мне все по яйцам целится, Этот Боби, сука рыжая, А он у них за то и ценится - Мистер-шмистер, ставка высшая! А я ему по-русски, рыжему: "Как ни целься - выше, ниже ли, Ты ударишь - я, бля, выживу, Я ударю - ты, бля, выживи! Ты, бля, думаешь, напал на дикаря? А я сделаю культурно, втихаря, Я, бля, врежу, как в парадном кирпичом - Этот, с дудкой не заметит нипочем!" В общем, все - сказал по-тихому, Не ревел, Он ответил мне по-ихнему: "Вери вэл..." www.bards.ru/archives/part.php?id=4148 ==== ==== ==== Да, к фрагменту из тогдашнего Галича хочется прибавить рефреном эту нынешнюю ненависть к украинцам. И внутренний вопрос: "ребята, а в чём смысловая нагрузка этой ненависти?"