Команда президента без Лукашенко одержала четвертую победу в чемпионате любителей хоккея

11 февраля на Х Республиканских соревнованиях по хоккею с шайбой среди любителей состоялись два матча.

В Гродно команда президента обыграла команду Гродненской области — 6:2, а в Барановичах команда Брестской области была сильнее команды Могилевской области — 6:2.

В составе команды президента на этот раз отсутствовал игрок под № 1 — Александр Лукашенко. Победу его команде принесли Денис Курдеко, Евгений Курилин, Вадим Бекбулатов, Алексей Титовец, Денис Матюхин и Степан Пономарев. За команду Гродненской области забивали Дмитрий Саяпин и Владимир Банецкий.

Это четвертая виктория команды президента в текущем чемпионате. Ранее были обыграны хоккеисты Могилевской области — 13:4, Минской области — 7:5 и Витебской области — 8:1, с командой Брестской области получилась ничья — 5:5.

В турнирной таблице лидирует команда президента — 9 очков после 5 матчей. Далее следуют Гомельская область — 7 (4), Брестская — 7 (6), Минская — 6 (4), Гродненская — 3 (5), Могилевская и Витебская — по 0 (4).

Команда президента следующий матч проведет 18 марта в Жлобине против команды Гомельской области.