Дарья Домрачева — вторая в гонке преследования на ЧМ в Австрии

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла второе место в гонке преследования на чемпионате мира в Хохфильцене (Австрия).

Embed from Getty Images

Спортсменка ушла на десятикилометровую дистанцию 27-й и финишировала с результатом 28 минут 13,9 секунды, ни разу не промахнувшись на четырех огневых рубежах. Домрачева на 11,6 секунды отстала от немки Лауры Дальмайер (1+0+0+0; стартовала второй) и на 5 секунд опередила победительницу спринта чешку Габриэлу Коукалову (2+0+1+0), которая замкнула тройку сильнейших.

Это первый пьедестал белорусской спортсменки после возвращения в спорт.

Надежда Скардино заняла 19-е место (29.37,7; 1+0+0+0; стартовала 25-й), Ирина Кривко — 45-е (31.07,9; 1+0+0+2; стартовала 35-й).

Медальный зачет: Германия (3, 1, 0), Чехия (1, 0, 1), Франция (0, 1, 2), Беларусь, Норвегия (по 0, 1, 0), Россия (0, 0, 1).

Сегодня состоится также мужская гонка преследования на 12,5 км.

• Даша-умница.Поздравляю.
  • Первый, но не последний... Будет еще и золото... Возможно, даже на днях... С 27 места - просто невероятно!