Что-то это напоминает. Явка на выборах президента Туркменистана — 94,17%

В Туркменистане завершилось голосование на выборах президента страны, явка составила 3 млн 40 тыс. 779 человек, или 94,17% зарегистрированных избирателей, сообщает gazeta.ru со ссылкой на «Интерфакс».

Теперь избирательным комиссиям предстоит провести подсчет голосов. Избирательные участки работали по всей стране с 07:00 до 19:00, голосование проходило и в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Туркменистана за рубежом.

Претенденты на пост президента Туркменистана, в том числе и действующий глава государства, были в числе первых, кто пришел на избирательные участки. Всего на выборах зарегистрированы девять кандидатов.

За ходом выборов следят национальные и международные наблюдатели.

В сентябре 2016 года туркменский меджлис единогласно принял новую конституцию государства, в которой отсутствует положение о возрастном ограничении в 70 лет для избрания на пост президента.

Нынешнему главе государства Гурбангулы Бердымухамедову, избранному в феврале 2007 года, в этом году исполнится 60 лет.

На снимке — изображение президента Туркменистана Бердымухамедова на национальном ипподроме в Ашхабаде.  Фото: ru.wikipedia.orgФото: ru.wikipedia.org


  • Замечательная демократическая страна, во главе настоящий президент,в прошлом врач-стоматолог.
  • "Что-то это напоминает. Явка на выборах президента Туркменистана — 94,17%" Ну и что в этом плохого? Или лучше: перед монитором - все борцуны с режЫмом, а прийти проголосовать против - лень?
  • Туркменбаши 2