Команда, готовившая «Евровидение» в Киеве, заявила о прекращении работы

Работавшая над организацией проведения песенного конкурса «Евровидение-2017», заявила о прекращении работы над подготовкой и проведением конкурса.

«Мы, команда «Евровидения», для которых этот Конкурс стал не только частью нашей работы, но и частью жизни, официально сообщаем, что мы оставляем этот проект и прекращаем работу над подготовкой к проведению Конкурса», — сказано в заявлении.

Как сказано в заявлении, причиной такого решения является конфликт с руководством НТКУ, пишет «УП».

«В декабре после обеспечения нашей команды подтверждением от ЕВС о том, что «Евровидение-2017» действительно состоится в Киеве, у нас забрали наши полномочия, назначив нового фактического руководителя Конкурса в Украине, которого наделили полным контролем всех аспектов «Евровидение» в Украине. Это назначение и действия, которые его сопровождали, остановили на два месяца работу над проектом, работа нашей команды была полностью заблокирована», — говорится в заявлении.

Также указывается, что за это время, «кроме презентации результатов работы нашей команды, проведенной за период сентябрь-декабрь 2016 года, новым руководством Конкурса не было проведено ни одного реального действия для реализации проекта в нужные сроки».

Уходящая команда заявляет, что «не может принять подобное назначение и не видит возможности продолжать свою работу в проекте по подготовке и проведению «Евровидения» в Украине».

«Наше альтернативное и компромиссное предложение о распределении полномочий и сфер ответственности внутри команды «Евровидения», к сожалению, не нашло поддержки у руководства ОАО «НСТУ». В связи с этим сообщаем, что известная вам в течение многих месяцев работы команда по подготовке к «Евровидению» не видит больше возможности продолжать работу над Конкурсом на предложенных нам условиях», — говорится в заявлении.