Белорусские силовики обсуждают в Минске вопросы военной безопасности

В соответствии с планом подготовки Вооруженных сил Беларуси по предназначению 14 и 15 февраля в Минске проводится сбор по вопросам военной безопасности и обороны государства.

Как сообщает пресс-служба военного ведомства, в мероприятии принимают участие руководящий состав Государственного секретариата Совета безопасности, Министерства обороны, Генерального штаба Вооруженных сил, представители Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Государственного пограничного комитета, а также областных (Минского городского) исполнительных комитетов и их заместители, военные комиссары областей и Минска.

Главная цель сбора — повысить уровень индивидуальной подготовки руководящего состава государственных органов, областных (Минского городского) исполнительных комитетов.

В ходе мероприятия будут проведены теоретические занятия по вопросам военной безопасности и обороны государства, доведены основные тенденции развития военно-политической обстановки, основы работы местных советов обороны, а на практике — показана организация проведения учений с силами территориальной обороны административного района.


  • Хорошо бы эти "Белорусские сливки" отправить трудиться в вымирающий колхоз, а сами нам сдаться в плен немцам в германию