Угон авто в Логойске: мужчина переставил чужую машину, чтобы его впустили в магазин

Установлена личность мужчины, подозреваемого в угоне легковушки у магазина в Логойске. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель УВД Миноблисполкома Сергей Босько.

«Практически на следующий день после опубликования видео с камер наружного наблюдения в СМИ оперативникам удалось найти предполагаемого угонщика. Им оказался 63-летний пенсионер», — сказал Сергей Босько.

Как сообщалось, необычный угон авто произошел возле магазина в Логойске. Неизвестный сел за руль оставленной заведенной легковушки и отогнал ее, ничего при этом не похитив. Первоначально правоохранители предполагали, что таким образом угонщик попытался проучить водителя, который поставил авто на тротуаре.

Личность угонщика установлена. Его версия произошедшего несколько отличается от первоначальной. По версии мужчины, вечером 7 января он решил сходить в магазин за хлебом. Когда подошел, дверь была заперта. Через стекло опоздавший покупатель увидел в зале своего знакомого. С ним они учились в школе на одной параллели. Пенсионер стал стучать в дверь, надеясь, что его заметят, откроют магазин и продадут хлеб. Когда этого не случилось, пенсионер решил посигналить из припаркованной у магазина машины. Но у него ничего не вышло — в этой модели сигнал вынесен на отдельную кнопку, о чем он не знал. Мужчина еще раз попытался постучать в дверь. Позже решил предпринять неожиданную попытку привлечь внимание — сел в машину и немного отъехал, надеясь, что этот маневр уж точно увидит хозяин авто и выбежит из магазина. Но тот ничего не заметил. Не дождавшись реакции, пенсионер оставил машину с другой стороны магазина и, раздосадованный, ушел домой. На следующий день намеревался встретиться со знакомым, рассказать обо всем и попросить, чтобы тот не сообщал в милицию. Но, узнав, что знакомый обратился в милицию сразу после угона, пенсионер испугался последствий и не стал выходить на связь.

«Весь следующий месяц, по словам мужчины, он провел словно на иголках. Так что прибывших к нему сыщиков пенсионер встречал, можно сказать, с облегчением. Мужчина обо всем рассказал правоохранителям. Правовую оценку его действиям дадут в Логойском РОСК», — отметил Сергей Босько.