Видеофакт. Во Владивостоке женщина-водитель сбила шесть человек на пешеходном переходе

Жительница Владивостока сбила шестерых пешеходов на автомобиле, купленном за два дня до этого, сообщает в четверг, 16 февраля, lenta.ru со ссылкой на пресс-службу управления МВД РФ по Приморскому краю.

 

 

ДТП произошло 16 февраля на улице Аякс на острове Русский. «Водитель автомашины Toyota Cami (праворульная модель внедорожника для японского рынка — прим. lenta.ru), двигаясь со стороны поселка Канал к Океанариуму, проехала на запрещающий сигнал светофора и совершила наезд на пешеходов, переходящих проезжую часть», — рассказали в полиции.

В результате пострадали три пешехода, двое из них госпитализированы с сотрясением головного мозга, ушибами поясничных отделов позвоночника и переломами.

По данным МВД, 46-летняя жительница Владивостока, имеющая водительский стаж с 2003 года, купила автомобиль 14 февраля. При этом к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения она прежде не привлекалась.

По словам участницы ДТП, она не успела затормозить  перед пешеходным переходом на скользком участке дороги. Медицинское освидетельствование показало отсутствие алкоголя в крови автомобилистки.

Начато административное расследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.