В ножевом бою свекровь зарезала невестку в Белыничах

Белыничским районным отделом Следственного комитета в отношении жительницы Белыничского района возбуждено уголовное дело по ст.139 (убийство) УК. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

15 февраля в дежурную часть Белыничского РОВД поступило сообщение о том, что во дворе одного из частных домов районного центра слышны крики и призывы о помощи. 

На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа, которая обнаружила двух женщин, 1944 и 1971 годов рождения, с множественными колото-резаными ранениями. Обе женщины были госпитализированы в учреждение здравоохранения, где младшая из них скончалась.

Проведенными первоначальными следственными действиями установлено, что обе женщины состоят в родственных связях (свекровь и невестка). Между ними произошла ссора, в ходе которой они нанесли друг другу ножевые ранения. 

Следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты и приобщены к материалам уголовного дела вещественные доказательства, а также предполагаемые орудия преступления – ножи. 

По уголовному делу назначен ряд экспертиз. Мотив преступления устанавливается.