В Минске задержали серийного эксгибициониста

Сотрудники отдела уголовного розыска Центрального РУВД Минска задержали мужчину, который неоднократно совершал хулиганские действия в отношении жителей столицы, пишет БелаПАН.

Фото ГУВД Мингорисполкома

Как сообщили в ГУВД Мингорисполкома, 15 февраля подозреваемый освободился из мест лишения свободы и уже 18 февраля демонстрировал свои половые органы прохожим на улице в Ленинском районе, «чем явно проявлял неуважение к обществу и грубо нарушал общественный порядок».

С заявлением о привлечении мужчины к ответственности обратилась женщина. Позже оперативным сотрудникам стало известно, что этот случай был не единичным. В тот же день около 02.00 подозреваемый в подземном переходе возле одного из столичных магазинов в Центральном районе демонстрировал половые органы двум минчанкам, возвращавшимся домой из ночного клуба. О случившемся девушки сразу же сообщили в милицию.

Мужчина по приметам был задержан сотрудниками Центрального РУВД. Им оказался 36-летний неработающий ранее неоднократно судимый житель столицы.

«В отношении задержанного возбуждено дело по ч. 1 ст. 339 (хулиганство) Уголовного кодекса. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет», — сообщил начальник отдела уголовного розыска Ленинского РУВД Артем Барабанов.

Сейчас сотрудники Центрального и Ленинского РУВД столицы разыскивают лиц, пострадавших от действий задержанного, а также очевидцев произошедшего. Фото подозреваемого размещено на сайте ГУВД.