«Триумф. Героям спорта». Лучшими признаны Домрачева и Гончаров

Олимпийский чемпион по прыжкам на батуте Владислав Гончаров и трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева признаны лучшими спортсменами по итогам конкурса «Триумф. Героям спорта». 

«Этот приз — Оскар для атлета в белорусском спорте, — заявил Гочаров. — Статуэтка даже похожа на известную кинематографическую награду. Честно говоря, волновался на счет своей торжественной речи, так как не всегда получается так красиво говорить при большом количестве людей, но справился». 

Дарья Домрачева обратилась к зрителям по видеосвязи, так как сейчас находится в Пхенчхане, где в начале марта состоится этап Кубка мира.

«Спасибо всем, кто проголосовал за меня. На самом деле, признание болельщиков очень мотивирует и далее выступать, показывать высокие результаты», — сказала спортсменка. 

Титул «Лучший тренер» получила Ольга Власова, личный тренер олимпийского чемпиона Владислава Гончарова. Лучшей командой по итогам 2015 и 2016 годов признана женская команда байдарки-четверки в составе Ольги Худенко, Маргариты Махневой, Марины Литвинчук и Надежды Лепешко, которая завоевала бронзовую награду на летних Играх в Рио-де-Жанейро, передает БЕЛТА.


  • Ну, раз награды заслужены - получите и распишитесь. Обрадуйтесь. На здоровье! А мне и без вас нескучно.