Посольство Беларуси оказывает помощь родственникам погибших в ДТП в Польше

Белорусские дипломаты оказывают необходимую помощь родственникам погибших граждан Беларуси в ДТП на трассе Варшава — Белосток.

«Сотрудники дипмиссии уведомили родственников о случившемся и будут и дальше контактировать с ними по вопросу о перевозки тел погибших в Беларусь. Решение о транспортировке будет приниматься польской прокуратурой после нынешних выходных дней на следующей неделе. Такие вопросы обычно решаются быстро», — сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси.

Еще один гражданин Беларуси получил в этом ДТП травмы и сейчас проходит курс лечения в госпитале в 50 км от Варшавы. С ним также общаются белорусские дипломаты. По их информации состояние здоровья пострадавшего удовлетворительное.

ДТП случилось утром 25 февраля на трассе Варшава — Белосток. Легковой автомобиль с белорусскими номерами столкнулся с фурой, которая выехала со встречной полосы на полосу движения легкового автомобиля. Польские СМИ сообщили, что водитель грузовика объяснил случившееся лопнувшим колесом.

В результате ДТП на месте скончались двое граждан Беларуси, а также гражданин Российской Федерации. Еще один пассажир был госпитализирован.