Пострадавшие от взрыва в Скиделе остаются в тяжелом состоянии – угроза жизни сохраняется

По словам заведующего ожоговым отделением Больницы скорой медицинской помощи Дмитрия Мазолевского, состояние пострадавших от взрыва на Скидельском сахарном комбинате столичные врачи оценивают как тяжелое.

В общении с журналистами он напомнил, что три пострадавшие доставлены в субботу вечером, 25 февраля, в БСМП.

«В субботу утром нашими коллегами, которые прибыли в Гродненскую больницу скорой помощи для консультирования больных, было принято решении о переводе трех пострадавших в Минск. Две остались на лечение в Гродно», — приводит БелаПАН слова медика.

Сейчас, отметил он, все доставленные в Минск пострадавшие находятся на аппарате искусственной вентиляции легких, им требуется длительное стационарное лечение, в том числе ряд операций. Угроза жизни женщин сохраняется.

Как сообщалось, 25 февраля около часа ночи на Скидельском сахарном комбинате произошла вспышка пылевоздушной смеси без последующего горения, в результате чего сильно пострадали пять работниц предприятия.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту служебной халатности, повлекшей по неосторожности тяжкие последствия (ст. 428 УК).