Экс-адвокат Савченко: визит Надежды в Донецк — это спецоперация, одобренная на Лубянке

По мнению российского адвоката Марка Фейгина, поездка народного депутата Украины Надежды Савченко на оккупированный Донбасс может быть спецоперацией лидера «Украинского выбора» Виктора Медведчука по согласованию со спецслужбами России.

«Для меня это — ужас непередаваемый, — сказал Фейгин. — На мой взгляд, это спецоперация на деньги Медведчука по согласованию с Лубянкой. Именно с Лубянкой. Подобный выезд Савченко не мог замыкаться только на Суркове».

По его словам, данный поступок является «провальным», сообщает Укринформ.

«К сожалению, госпожа Савченко снова проявила себя недалеким человеком. И это печально, — заявил адвокат. — Произошло то, о возможности чего я говорил ранее. Савченко попала под влияние людей, интересы которых замыкаются не в Украине, и активно используется ими в их тактических целях».

Он не знает, насколько Надежда вовлечена в ситуацию, но ее сестра Вера — «очень плотно». «А уж через нее — выход на Медведчука. И Рубан тоже — человек Медведчука. Уверен, что делу освобождения пленных все это только вредит», — считает Фейгин.

Стоит напомнить, что Савченко и руководитель общественной организации «Офицерский корпус» Владимир Рубан 24 февраля ездили в Донецк, чтобы посетить военнопленных.