В украинском Ровно жестоко избили и ограбили 23-летнего брестчанина

Попаданием в больницу с серьезными повреждениями закончилось для 23-летнего жителя Бреста поездка к друзьям в украинский Ровно.

Как сообщается, в ночь на 27 февраля приехавший в гости белорус отправился с друзьями в ночной клуб.

Около трех ночи на улице к ним подошли десять мужчин. Попросили закурить. Разговор не сложился. После этого трое неизвестных в нетрезвом состоянии решили «разобраться», пишет gazeta.ua.

Сначала брестчанину распылили слезоточивый газ в лицо, а затем начали избивать его и друзей. Кроме этого, напавшие отобрали у белоруса мобильный, золотое кольцо, часы, деньги около 30 долларов и около 1 тыс. белорусских рублей.

Двум жителям Ровно удалось скрыться, а белорус остался на улице. Ему позвонил товарищ и сообщил куда ехать. Нападавшие схватили мужчину и поехали по указанному адресу.

48-летняя хозяйка была уверена, что приехал гость. Женщина спустилась в гараж. Там ее встретил один из нападавших. Начал угрожать пистолетом, бить. Требовал 3 тыс. долларов за освобождение белоруса.

Вызванная потерпевшей полиция смогла задержать пятерых нападавших, которым по 19, 22 и 34 года. Последний уже был судим. Других преступников разыскивают. Полиция начала досудебное расследование. Сейчас мужчин держат под стражей. Им грозит до 10 лет заключения.

Белорус же обратился в больницу. У него закрытая черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки и многочисленные гематомы и ушибы тела.


  • туда окуратно надо ездить очень опасно как говорится повезло раз другой на третий может не повезти.