Отель у Белгосцирка начнут достраивать уже в этом году

По словам заместителя председателя Мингорисполкома Виктора Лаптева, в этом году планируется возобновить работы в недостроенном гостиничном комплексе около Белгосцирка в Минске.

Как отметил чиновник, с учетом ранее принятых решений «в этом году планируем продолжить строительство гостиничного комплекса на проспекте Независимости в районе парка Горького. Подходы выработаны. Думаю, что они реализуются», пишет БелаПАН.

Лаптев рассказал, что в этом году возобновятся работы и на ряде других долгостроев, которых «больше, чем хотелось». «Хотелось бы, чтобы их вообще не было», — сказал зампред Мингорисполкома.

Он сообщил, что запланировано достроить многофункциональный комплекс «Гулливер» на улице Притыцкого: «Сейчас у инвестора ведутся переговоры, мы вырабатываем и получаем гарантии. Формируем договорные отношения, которые обеспечат дальнейшее строительство и его завершение».

По его словам, запланировано также возобновить строительство бизнес-центра «Футурис» на проспекте Независимости напротив корпуса БНТУ.

«Тем более что это магистраль, въезд в Минск. Объект длительное время не строится. Но есть решение и строительство будет осуществляться», — сообщил Лаптев.

Он заверил, что соответствующая работа проводится и по другим объектам незавершенного строительства.

Также чиновник сообщил, что в 2017 году запланировано завершить реконструкцию стадиона «Динамо»: «Есть определенные сложности, но не критично. Думаю, есть возможность их решить».

Кроме этого, напомнил он, что строится Центр художественной гимнастики на проспекте Победителей: «Я думаю, что это будет современный комплекс, который позволит обеспечить там подготовку наших спортсменов на высоком уровне».