Террор-машину приговорили к 7 годам строгого режима

20-летний житель Витебска Станислав Гончаров, воевавший в Украине на стороне АТО и известный по прозвищу Террор-машина, приговорен к 7 годам колонии усиленного режима.

Приговор Гончарову и его подельникам, обвинявшихся в злостном хулиганстве и ряде других преступлений, 3 марта вынес Витебский областной суд.

Кроме Гончарова, по делу проходили еще семь молодых человек в возрасте от 18 до 22 лет. Их суд приговорил к разным срокам — от 1 года ограничения свободы до 6 лет лишения свободы, сообщает TUT.by.

Процесс проходил в закрытом режиме и длился почти три месяца — с 12 декабря прошлого года. Станислав Гончаров и еще трое обвиняемых находились под стражей, четверо — под подпиской о невыезде.

Разделяющий неонацистские идеи Гончаров в октябре 2013 года вместе с другими обвиняемыми угрожал двум подросткам, заставил их отречься от антифашистского движения и продемонстрировать нацистское приветствие. Весь процесс был снят на видео, а ролик опубликован в интернете.

По мнению правоохранительных органов, начиная с 2012 года Гончаров являлся неформальным лидером околофутбольной группировки, призывал единомышленников к унижению и избиению людей неславянской внешности и подавал в этом пример.

Гончаров был задержан в апреле 2016 года, после того как молодой человек вернулся из Украины домой в Витебск. Ему инкриминировали преступления по 4 статьям УК: злостное хулиганство; разжигание расовой, национальной или религиозной вражды или розни; грабеж; хранение с целью распространения и распространение предметов порнографического характера с использованием интернета.

 


  • этому фашисту только высшую меру сдохни в лагере
  • этому фашисту только высшую меру сдохни в лагере