Бывшему начальнику барановичской ГАИ дали 7 лет колонии общего режима

К семи годам колонии общего режима приговорен бывший временно исполнявший обязанности начальника ОГАИ Барановичского ГОВД Андрей Волковыцкий.

3 марта суд Ляховичского района вынес приговор по уголовному делу о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Суд признал Волковыцкого виновным в нарушении правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 317 Уголовного кодекса), и назначил обвиняемому наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии в условиях общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 5 лет.

Также постановлено лишить обвиняемого права занимать должности представителя власти в органах МВД сроком на 5 лет.

 В пользу отца погибшей женщины с обвиняемого взыскано 35 тысяч рублей морального вреда. 

Вечером 26 ноября 2016 года в районе деревни Дарево Ляховичского района под колесами автомобиля, которым управлял Волковыцкий, погибла 36-летняя женщина. И.о, начальника Барановичской ГАИ ехал по личным делам и был в гражданской одежде. Он ехал со скоростью 100 км/ч при разрешенных 60 км/ч. Сразу после совершения ДТП водителя взяли под стражу. Анализ показал, что в его крови содержалось почти 3 промилле алкоголя.

Напомним, государственный обвинитель просил суд приговорить Волковыцкого к пяти годам лишения свободы в условиях колонии-поселения.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

 

 


  • Егор Петров
    десятку!!!без права на УДО!!