В шведском Шеллефтео кот вернулся к старому хозяину после девятилетней разлуки

Житель шведского города Шеллефтео нашел своего кота Эрнста, который потерялся еще в 2008 году.

Хозяин кота Джек Норхейм, который тогда был еще подростком, решил, что Эрнст погиб. Позже Джек переехал в Норвегию, где женился, у него родился сын. Недавно уже 26-летний Норхейм вернулся на родину, где его разыскали сотрудники приюта для животных с новостью, что нашли его кота.

Опознать Эрнста удалось благодаря микрочипу, вживленному в кота. «Я смеялся и плакал. Это абсолютно невозможно, но Эрнст вернулся спустя девять лет», — рассказал Джек Норхейм.

Выяснилось, что гулявшего на улице кота подобрала живущая в окрестностях города пожилая пара, а когда они умерли, кот оказался в приюте, сообщает SVT.

 


  • Мой кот живёт со мной уже 16 лет... Он не демон и не ангел, но обувь приходится прятать... Его инстинкты нормальны на открытой местности, но в малогабаритной квартире живёшь поневоле в его заложниках, хотя он меня и слушается. И жизнь не повернуть вспять. И рад тому, что лет 15 назад его не кастрировал. Это бы его испортило. Недаром АГЛ так любовно говорил о своих яйцах. Этого экземпляра я бы кастрировал точно. И он бы пел высоким тенором, а не гнусавил свои речи. Но время, время... Всё нужно делать вовремя.
  • Алекс Никишин
    В Мурманске стоит памятник коту. А дело было так : Приехал мужик на машине из Мурманска в Москву с котом . В Москве кот чего-то испугался и убежал. Искали его , искали , не нашли и мужик укатил в Мурманск. Через пять лет мужик обнаружил своего кота у подъезда , худого и грязного. Пять лет кот домой шёл.
  • Алекс Никишин
    В Мурманске стоит памятник коту. А дело было так : Приехал мужик на машине из Мурманска в Москву на машине и с котом . В Москче кот чего-то испугался и убежал. Искали его , искали , не нашли и мужик укатил в Мурманск. Через пять лет мужик обнаружил своего кота у подьезда , худого и грязного. Пять лет кот домой шёл.
  • Ну вот. Оказывается, что не только птицы имеют внутренний компас.