Хоккейное «Динамо» обновит состав, но постарается сохранить вратаря Скривенса

Руководство хоккейного клуба «Динамо» (Минск) намерено в новом сезоне обновить состав, заявил заместитель генерального директора Павел Бурба на пресс-конференции 6 марта, сообщает БелаПАН.

«Обновление любого коллектива на 5-7% в год является нормой, без этого он развиваться не может, — отметил менеджер. — Будет усиление во всех линиях. Команда должна стать сильнее — это задача номер один. Она нуждается в свежей крови. Предложения будут обсуждены с наблюдательным советом. Появятся новые лица — это сомнению не подлежит».

По словам Бурбы, состав будет обновляться с учетом «легионерской формулы», которую еще предстоит обсудить. Сейчас все хоккеисты находятся в Минске. Со всеми будет проведено собеседование, чтобы проанализировать минувший сезон и понять, что надо улучшить в клубном хозяйстве.

Руководство «Динамо» рассчитывает сохранить в составе вратаря Бена Скривенса. «Такое желание есть. Будет ли возможность — посмотрим. В ходе сезона поступали предложения от топ-клубов, и не только этой лиги», — сказал Бурба.

Как отметил капитан «Динамо» Александр Павлович, Скривенс — ключевой игрок команды, от которого очень многое зависит.

Главный тренер Крэйг Вудкрофт заявил, что самые большие проблемы у команды в защите, где играют молодые, не слишком габаритные и не имеющие достаточного опыта хоккеисты, поэтому здесь следует «добавить глубины».

13 марта игроки уходят в отпуск, который продлится от 20 до 32 дней. К работе раньше приступят члены белорусской сборной, которая начнет подготовку к майскому чемпионату мира.

На снимке (слева направо) — генеральный директор ХК «Динамо-Минск» Анатолий Курилец, Александр Павлович, Павел Бурба и Крэйг Вудкрофт.

 

Фото hcdinamo.by