В Могилеве во время ссоры супруга вызвала на мужа милицию и сообщила, что тот хранит самодельное оружие

Самодельный пистолет был обнаружен в квартире могилевчанина прибывшими на семейный скандал сотрудниками милиции, пишет БелаПАН.

Как сообщила официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова, позвонившая в милицию женщина сообщила, что супруг устроил скандал и просила правоохранителей успокоить его. Прибывшие на семейную ссору милиционеры провели с супругами профилактическую беседу и уже собирался покинуть квартиру, но тут женщина сообщила, что ее муж незаконно хранит дома пистолет.

«Оказалось, что эта информация правдива: в квартире у мужчины лежал самодельный предмет, внешне схожий с короткоствольным гладкоствольным огнестрельным оружием под спортивно-охотничий патрон, которое, согласно заключению эксперта, является огнестрельным оружием», — рассказала Симонова.

По ее словам, 54-летний неработающий и ранее не судимый хозяин квартиры пытался оправдаться тем, что оружие много лет назад подарил ему ныне покойный отец, и, если бы не болтливость его жены, оно бы и дальше продолжало пылиться на одной из полок шкафа в коридоре. В итоге мужчина был задержан за умышленное причинение телесного повреждения по статье 9.1 КоАП. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по подозрению в незаконном хранении огнестрельного оружия.