«Система взялась за старое». К Виталию Рымашевскому пришли судебные исполнители

Судебные исполнители пробовали попасть в квартиру сопредседателя оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Виталия Рымашевского.

Как сообщает пресс-служба БХД, судебные исполнители без разрешения владельца зашли на территорию участка в Заславле, где живет Рымашевский, и испугали семилетнюю дочь политика.

Передав судебную повестку родственникам Рымашевского, судебные исполнители ушли.

«Ранее никаких уведомлений от них я не получал. Они хорошо знают мои телефоны, но мне никто не звонил. Причины сегодняшнего инцидента я рассматриваю, как попытку запугать, оказать давление на меня и мою семью», — отметил Виталий Рымашевский.

По его мнению, «система взялась за старое». При этом Рымашевский уточнил, что все штрафы, выписанные ему, были погашены. Он намерен подать жалобу в прокуратуру на действия судебных исполнителей.

«Белорусам сегодня надо объединяться и бороться. Нет смысла уже выступать против отдельно декрета «о тунеядцах», против отдельных нарушений. Сегодня надо объединяться, чтобы защищать свои семьи, свое будущее и требовать отставки самого богатого человека нашей страны, который называет себя президентом, и правительства», — заявил Рымашевский.

 


  • Когда система возьмется за старое, то придут вовсе не судебные исполнители И не днем, а ночью.
  • sp
    Кстати, один из самых адекватных оппозиц. лидеров на сегодняшний день, хоть и партия у него называется "Христианская Демократия". Если б была другая какая партия, то я б за него голосовал ))
  • Власти всё дозволено, могут и днём.
  • Власти всё дозволено, могут и днём.